Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Четверг, 25.04.2024, 14:01



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Серьезные темы ( без флуда) » Поговорим по душам » На злобу дня! (о наболевшем (комментируем))
На злобу дня!
Begemot Дата: Среда, 18.03.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Кризис бушует

Пока Америка семимильными шагами выходит из экономического кризиса, а жители европейских стран урезают расходы и меньше потребляют, в России все только и говорят, что о кризисе. Правда, цены от этого не падают, а покупателей в магазинах люксовых товаров не становится меньше.

В ЦУМе барышни присматриваются к лимитированным коллекциям, созданным «special for TSUM». Valentino Garavanni создал красную сумку из кожи питона (журналисты русского Vogue, как всегда, поразили гениальностью, написав на сайте: «сумку из красного питона»! Думаю, вы понимаете разницу) специально для ЦУМа с металлическим планшетом Valentino Garavanni for Tsum. Посмотрела я эту красную прелесть за 300 тысяч с розой ручной работы на лицевой стороне. Восторга, откровенно говоря, не испытала. Ничем кроме цвета и планшета (ах, да, еще и разницы в цене в 100 тысяч) не отличается от сумок из весенней коллекции. Думаете, желающих не найдется? Еще как найдутся, и все 4 сумочки раскупят в момент! В самом ЦУМе, который в городе, кстати, продается всего 1 экземпляр.

Еще один пример. Моя знакомая устраивала на выходных смотрины новорожденного ребенка. Чего ей только не подарили. Самым запомнившимся подарком стала соска от Tiffany с бриллиантами за полмиллиона рублей. Теперь у нее гламурный трёхмесячный сын, на чьей соске высокопарно выложено бриллиантами «Михайло Алексеевич».

Вот я и думаю, у кого в России кризис? Видимо, у всех, кто живет за пределами столицы..Москва же продолжает гулять. Хотя, и у роскоши в Москве есть оборотная сторона. Ужинали вчера в Vogue Cafe, так и туда, оказывается, стали заходить девушки с поддельными сумочками. Вчера заметила одну с откровенной фальшивкой Birkin. Будучи одетой непонятно во что (я имею в виду не принадлежность ни одной детали её одежды к какой-либо дизайнерской коллекции за все годы, что я помню) она так много старалась из себя изображать, что я даже отвлеклась посмотреть. Девушка пила один чай. На фоне ухоженных дам во всех возможных моделях туфель Louboutin, украшениях Tiffany Feathers, часах Chanel J12 и костюмах Lacroix, Valentino, Chanel, это выглядело более чем нелепо. Выходит, кризис в России не только присмирил амбиции девушек богатых, но наоборот, обострил наглость девушек, стремящихся к миру богатства приблизиться? smile

прочел на: fashion-daily.livejournal.com


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)

Сообщение отредактировал Begemot - Среда, 18.03.2009, 22:39
 
ilonka Дата: Среда, 18.03.2009, 23:14 | Сообщение # 2
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Я честно говоря, такого вещизма не понимаю, и никогда не понимала. Ни в связи с кризисом, ни без него.
Не гонялась ни за одной модной шмоткой или сумкой. Поэтому понять мысли девушек одетых "от фирма" мне очень сложно.


ку
 
lada Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:35 | Сообщение # 3
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Quote (Begemot)
Вот я и думаю, у кого в России кризис? Видимо, у всех, кто живет за пределами столицы..Москва же продолжает гулять.

блин, ну я прям как не из Москвы wacko


ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
ramm Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:12 | Сообщение # 4
Тонкий специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
А вот ничего не понимаю ... ни кризиса ни «сумку из красного питона .. Ужосс !, о чем люди думают .. стоя босыми перед вечностью . Прах -праху господа ! Пусть мертвые хоронят своих мертвецов ... Сегодня сумки из питона ,завтра из соседа .... Все это было уже на земле бесчисленное количество раз ! Думать об этом ..это как, ментально анонировать ! Есть более постоянные категории , более загадочные и неизбежно с нами происходящие ( в отличии от кризиса ..кто -то ощущает ,кто-то нет ) ..
Думаю по большому счету кризис у нас в головах .И лежит он в плоскости непонимания , что болтающиеся ноги на картинке слева ,могут принадлежать и ...... biggrin biggrin biggrin


На фото слева могли бы быть ....Ваши ..................................ноги ... )

( нашедший орфографическую ашибку может оставить ее себе )

 
Begemot Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:26 | Сообщение # 5
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Год молодежи в России (авторская версия)

Бомба Рунета, один из топовых роликов сети. Социальная реклама, посвященная году молодежи в России. Этот ролик был запрещен для показа по ТВ из-за излишней жесткости. Ролик получил большое распространение в интернете и за неделю был просмотрен, по некоторым оценкам, более 130 000 раз (правда, на большинстве ресурсов в плохом качестве :0)) Ролик демонстрирует пропагандистскую нарезку из кинохроник достижений СССР, в противовес чему представлен образ современной молодежи, которая не задумывается о судьбе страны.


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
lada Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:44 | Сообщение # 6
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
......

Не понимаю.... Какие идиоты, если не сказать хуже, решают то, что выпускать на наше телевидение, а что нет. В этом ролике все правда, какой бы нелицеприятной она не была. Но что имеем, то имеем через определенное количество лет целенаправленного движения к деградации населения нашей страны. И это происходит в том числе потому, что такие ролики, это излишняя жестокость, а явная или скрытая пропаганда насилия, наркотиков и всех "прелестей" нашей жизни в средствах массовой информации - это рейтинги и большие деньги. Да та же пропаганда материального благополучия, поставленного во главу угла.
Не сказать, что при советской власти все было идеально - всегда найдутся люди, которые используют ситуацию только к своей выгоде. Но тогда по крайней мере у большинства людей были цели, не связанные с материальной выгодой. И именно это считалось хорошим тоном.

Сейчас же порой становится страшно, до какого цинизма доходят наши люди. Поскольку наша семья считается многодетной, я интересуюсь вопросами и, естественно, проблемами, связанными с такими семьями. Недавно в телепередаче был репортаж о том, как в коммуналке сосед попытался убить двух младших детей другого соседа (их у них четверо). Так когда младшего трехмесячного увозила скорая, соседи говорили матери: да что вы переживаете, ну подумаешь, у вас же еще трое есть. Я была в шоке... wacko


ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
Bobjor Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:10 | Сообщение # 7
Настоящий монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Я считаю, что эту тему надо закрыть!!
Политика - это не викторина. Так можно договорится и до рассовых, и до межконфисиональных противоречий.
По-моему - это лишнее!!


Пиво - это от слова пить!!
А раки это от слова - ЕСТЬ!!!
____________________________
Восстанавливаю девственность без хирургического вмешательства. С помощью внушения. За один сеанс.
 
lada Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:07 | Сообщение # 8
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Да, тема очень острая и настолько же бесплодная, насколько актуальная sad Хорошего ничего из нее не выйдет, а негативных эмоций может много получиться.
Хотя, если тему закрыть, мы станем похожи на тех, кто не допустил ролик до эфира... Но с другой стороны, на нашем сайте эта тема, как тот ролик в передаче "Сам себе режиссер" surprised


ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
lada Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:35 | Сообщение # 9
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
voin_34462, с чего это ты взял?

ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
lada Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:01 | Сообщение # 10
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Я тоже не вижу оснований закрывать. Если человек ее поднял, значит наболело. Но мне кажется, что лучше ее перенести в серьезный раздел.

ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
Форум » Серьезные темы ( без флуда) » Поговорим по душам » На злобу дня! (о наболевшем (комментируем))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz