Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Воскресенье, 05.05.2024, 02:42



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Серьезные темы ( без флуда) » Поговорим по душам » Ложь - естественно ли это для человека..? (ваши мысли)
Ложь - естественно ли это для человека..?
ilonka Дата: Суббота, 26.04.2008, 00:23 | Сообщение # 1
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Как известно человеку свойственно врать. Ето его естественная функция. В отличии от животных, которые не обманывают, по тому что просто не умеют. Откуда у человека возникает потребность врать?
У животных в распоряжении есть только физическое тело, конечности, зубы и т.п.
У человека есть еще один механизм манипуляции окружающим, это интелект и речь. И у него таже функция, реализовать поставленные задачи. Если для достижения цели потребуется соврать, сама по себе такая возможность не будет отброшена. И отбросить ее как неэтичную сможет только хорошо воспитанный человек, которому привили навык сознательной борьбы с неэтичными поступками.
Абсолютно честных не бывает. Каждый способен лишь в определенной степени боротся с искушением достигнуть цели не этичным путем. Причем преодолевать себя каждый раз приходится в прямом смысле. Мотивы поступков очень похожи на силы действующие на нас. И часто поступать этично значит идти против ветра. И если разум просчитает что обманом можно добиться максимального эфекта то этот вариант будет подобен урагану, не каждый устоит.


ку
 
Tche_burator Дата: Суббота, 26.04.2008, 04:03 | Сообщение # 2
Уфолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: Offline
эт все верно, но только если ложь - искушение, а если нет?.. biggrin

 
Bobjor Дата: Суббота, 26.04.2008, 11:20 | Сообщение # 3
Настоящий монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Почему, это животные не врут?? Это называется по другому, но суть она - обман, для достижения цели.
Например:
Вздыбленная шерсть, чтоб зрительно увеличить объем своего тела, притворится мертвым, чтоб не схарчили, ложные цели - спруты, каракатицы активно пользуют.

Quote (ilona)
Абсолютно честных не бывает. Каждый способен лишь в определенной степени боротся с искушением достигнуть цели не этичным путем. Причем преодолевать себя каждый раз приходится в прямом смысле. Мотивы поступков очень похожи на силы действующие на нас. И часто поступать этично значит идти против ветра. И если разум просчитает что обманом можно добиться максимального эфекта то этот вариант будет подобен урагану, не каждый устоит.

По-моему это ответ на вопрос.
Другими словами.
Ложь естествена. И сдерживают ее только моральные принцыпы. То есть вешь эфимерная, не осязаемая, плод нашего воображения. Эти принцыпы формируются только в общественной среде. "Жить в обществе и быть....."
И на нашей земле уже давно существуют социальные слои населения, где умение убедительно врать, является показателем... крутости, если хотите, ....Влиятельности.
blahblah


Пиво - это от слова пить!!
А раки это от слова - ЕСТЬ!!!
____________________________
Восстанавливаю девственность без хирургического вмешательства. С помощью внушения. За один сеанс.


Сообщение отредактировал Bobjor - Суббота, 26.04.2008, 11:21
 
Sadique Дата: Суббота, 26.04.2008, 13:40 | Сообщение # 4
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
У меня кот - так он часто притворяется - это обман?

Всегда мне хотелось узнать: как там, где меня нет.
 
ilonka Дата: Суббота, 26.04.2008, 14:10 | Сообщение # 5
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Sadique, а как ты знаешь , что кот притворяется? приведи пример, если можно smile

ку
 
voin_34462 Дата: Суббота, 26.04.2008, 17:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ilona, Хм.. у меня было много женщин и только одна не притворялась... Женился )))
 
Begemot Дата: Суббота, 26.04.2008, 17:52 | Сообщение # 7
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
А вот сицилийцы гордятся тем что умеют искустно врать и распознавать ложь, видимо отсюда и их способность мафиозничать smile
А терь посмотрите кто у нас лучший маф? smile да и ваще первую десятку обманщиков biggrin

Добавлено (26.04.2008, 17:52)
---------------------------------------------
voin_34462, она сицилийка smile


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
corund Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 09:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote
Ложь - естественно ли это для человека..?

Это очень естественно, мне бы хотелось овладеть этим искусством в большей степени, чем сейчас,
я думаю, это помогает в жизни. Соврать себе на пользу (да и другим иногда) тоже надо уметь.
Жаль, что враньё рано или поздно всё равно выходит наружу.
А ещё есть люди, которые рады обманываться :-)
 
Tche_burator Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:19 | Сообщение # 9
Уфолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: Offline
ВРАТЬ - ПЛОХО!

да и всегда можно обойтись без этого, если мозги есть biggrin


 
Талян Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:16 | Сообщение # 10
Царь жуков
Группа: операторы каналов
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote ( voin_34462 )
Хм.. у меня было много женщин и только одна не притворялась... Женился )))

На каждой?

 
Форум » Серьезные темы ( без флуда) » Поговорим по душам » Ложь - естественно ли это для человека..? (ваши мысли)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz