Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Четверг, 02.05.2024, 09:02



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ilona  
Форум » Всего понемногу » Юмор » Наши рассказы из "Добавлялок" (Читать всем!)
Наши рассказы из "Добавлялок"
ilonka Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:57 | Сообщение # 11
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
продолжние....

Да, что там говорить!!! Совершенно не шла Токси та гримаса с которой она нажимала на спусковой крючок автомата. Правда последний принятый колпачок коньячку несколько расфокусировал Токсины глазоньки, в следствии чего Бегимоту удалось без ущерба для здоровья улизнуть. Но Полинка все-таки попала.....в сводку криминальных новостей, где было рассказано о том, что неизвестная гражданка производила отстрел бродячих животных (мышей и тараканов) возле здания театра. Жертв и разрушений нет. В результате этой акции ни один Бобёр не пострадал. Но, как выяснилось позднее, одно последствие сего все-таки было... И связано оно было не совсем с теми, кто оказался на месте происшествия, а совсем даже наоборот. Некий гражданин Укупник подал заявление в милицию. Надо сказать, что дела милиции, того города где находился театр были неважнецкие. Хронические невыплаты зарплаты и до отрицательной величины урезанное финансирование, вынуждали милиционеров принимать от милосердных граждан буквально все. И теплые вещи, и старые игрушки, и разные значки на награды. Заявления они тоже принимали охотно, бумага была необходима на раскурку, при разжиге или когда сердобольные старушки принесут молочка с огурцами. Приняли заявление и от Укупника, посетовав в душе, что он ее немного испачкал шариковой ручкой, ну да не беда.... Да-с... Приняли они, так сказать. Потом еще немного, потом еще.. И вдруг.. Вдруг!!...бывает только ПУК!!!!! ....и он случился у начальника отделения, куда принес заявление этот А. Укупник.
И хоть отделение милиции подразделение не строевое, но субординация и дисциплина там твердые , поэтому весь личный состав, как один человек, поддержал начальника.
А как известно из курса физики средней школы, что если люди в погонах, что-либо делают разом, сразу возникает явление резонанса. Не стало пренебрегать этим и ветхое строение в котором располагалось отделение милиции. Уже через 3 секунды - стены вошли во флатер, через 10 - здание не выдержав перегрузки, рухнуло, а через 15 только огромный клуб пыли и невыносимый запах затхлой канцелярщины напоминали о том, что здесь некогда располагался оплот закона!!


ку
 
Begemot Дата: Вторник, 28.10.2008, 22:59 | Сообщение # 12
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
biggrin Давай ещё! у Вас неплохо получается, будем выдвигать на Пульцеровскую премию smile

Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
ilonka Дата: Среда, 11.03.2009, 13:01 | Сообщение # 13
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
сказка не наша, но почитайте

Самая грустная сказка

Сказка о принце, цыганке и северной принцессе
В те далекие-далекие времена, когда государствами и людьми управляли короли, а волшебники еще не были редкостью, в одной небольшой стране правил принц. Он был молод, но уже очень образован...
Его учили знаменитые мудрецы Запада и Востока. Ему открылись тайны математики и астрономии. Принц понимал все языки, на которых разговаривали люди. Он умел обжигать горшки и строить корабли. Мастера боя научили принца всему, что знали сами, и не было ему равных в сражении на мечах, а также в рукопашном единоборстве. Знаменитые танцоры сделали его равным себе. Певцы и музыканты не покидали его дворец. Отовсюду звучала музыка и не смолкали песни.
А еще принц был высок, широкоплеч и красив лицом. Многие девушки влюблялись в него с первого взгляда, но ни одну из них молодой правитель не выделял более других. Ко всему прочему он жил заботами о стране и решил связать свою жизнь с принцессой из далекой северной страны, чтобы приобрести могущественного союзника в лице ее отца — короля. Это было весьма важно в те времена, когда каждый сосед готов был напасть и захватить твои земли при всяком удобном случае.
Шли годы. Принц постигал все новые и новые тайны природы, не забывая про дела государственные, и народ маленькой страны был счастлив такому правлению: мудрому и справедливому. Земли благодаря новым способам землепашества приносили больше зерна и плодов. Недра отдавали больше своих драгоценностей искусным рудокопам, а рыбы ловилось вдвое больше, чем у соседей. И все потому, что молодой ученый государь любил науки, изобретения и всякие новшества, полезные для страны.
Тем временем приближался час женитьбы. Дочь северного короля, с которой принц уже давно обручился, вскоре должна была отпраздновать свой восемнадцатый день рождения и после того в сопровождении многочисленной свиты прибыть во дворец к жениху. Там уже готовились к этому замечательному событию. Виноделы запасали лучшее вино, ювелиры готовили прекрасные украшения, а танцоры разучивали новые танцы в честь юной правительницы. Принц же в это время занимался государственными делами, не забывая о науках. Изредка он подходил к портрету принцессы, висящему на стене в большом тронном зале, смотрел минуту — другую, вздыхал и уходил, чтобы еще больше отдаться делам. Портрет был очень хорош, а девушка, изображенная на холсте, поражала утонченной северной красотой, и всякий, проходя мимо, останавливался на мгновенье, чтобы полюбоваться. Но принц не любил ее, осознавая, что прожить с ней придется до самой смерти. От этой мысли сжималось его сердце, и только долг перед государством заставлял идти до конца по выбранному пути.
Однажды, гуляя во дворцовом парке, принц подошел к воротам и увидел веселый танец молодой цыганки, которой дружно аплодировали прохожие и дворцовая охрана. Танец был удивительно хорош, но еще прекрасней оказалась сама танцовщица. Черные блестящие кудри водопадом струились по плечам. На смуглом лице сверкали огромные глаза цвета изумруда. Гибкий стан поражал точностью линий и манил воображение, суля неземное блаженство тому, кто будет обнимать его. Маленькие босые, покрытые пылью ножки, казалось, принадлежат богине: так хороши они были, и никакая пыль не могла скрыть этого.
Увидев принца, цыганка оборвала танец и подбежала к нему. Она немного присела в поклоне и голосом, журчащим, как ручеек в лесной чаще, произнесла:

- Благословен будет путь прекрасного правителя нашего. Не хочет ли он, чтобы простая цыганка погадала ему?
- С удовольствием послушаю твои сказки, красавица, - улыбнулся молодой правитель. Серьезных дел сегодня больше не предвиделось и он не прочь был развлечься.
- Почему сказки? - надменно вскинула головку девушка. - Я всегда говорю только правду и тебе не скажу ни слова лжи. Дай мне свою руку, и ты узнаешь свою судьбу.

Они сели в тени дерева на траву, цыганка взяла его мускулистую руку, провела своими точеными пальчиками по ладони принца и заговорила:

- Слава тебя ждет и почет. Любовь твоего народа и зависть врагов. Богатство и процветание твоей страны на долгие годы. Но за все это ты заплатишь серой скукой, отчаяньем и унынием в старости. Все это от того, что не будет в твоей жизни любви, и любимый человек не будет касаться твоего плеча ночью на супружеском ложе. Просыпаясь утром, ты не будешь смотреться в глаза любимой и слушать драгоценный голос. Ты устремишься прочь от своего дома, находя временное забвение в охоте, войнах и других приключениях, но ничто не даст тебе покоя. Сердце твое зачерствеет, и дети твои станут избегать тебя. Ты будешь сидеть один в тронном зале, и только тяжелые мысли останутся твоими друзьями.
- Как это возможно? - вскричал пораженный принц. - Я скоро женюсь на прекраснейшей девушке, меня любят все вокруг, я умен и богат. Впереди у меня долгая и счастливая жизнь.
- Это судьба, мой повелитель. Так говорит линия жизни на твоей ладони. Это я прочитала в твоих глазах, - гадалка вздохнула и продолжила через секунду. - Но ты можешь изменить свою судьбу, если очень этого захочешь.
- А как же линия на моей руке? - удивился молодой человек. - И мои глаза, в которых ты читаешь словно в книге?
- Если желание будет очень сильным, линия жизни изменится, а глаза скажут совсем другое.
- Что же я должен сделать? Как мне захотеть то, чего я не знаю.

Цыганка сжала в руках ладони принца, заглянула своими зелеными глазами в его глаза и запела песню на языке бродяг-цыган.

- Я люблю тебя уже давно, мой милый принц. С самого детства, с того дня, когда впервые увидела. Все эти годы я жила мечтой о тебе, представляя, как ты держишь меня в своих объятиях, как говоришь мне слова любви. Но для этого я должна была стать достойной тебя. Вместе с друзьями я обошла все страны мира и выучила все языки. Я узнала все истории и сказки, которые рассказывают матери на ночь детям, а старики на закате жизни - сыновьям. Мои глаза запомнили столько удивительных вещей, сколько не видел ни один путешественник. Все кухни мира подарили мне свои секреты, и теперь я искусней самых знаменитых кулинаров.
Держи меня за руку и не отпускай, любимый. Я сделаю тебя счастливейшим человеком в мире. Мне известны тайные знания любви и десять тысяч способов познать блаженство. Тебе никогда не будет скучно со мной. Ты никогда не насытишься мною. Я всегда буду разной и желанной. А потом, когда мы состаримся, я возьму тебя за руку и уведу в страну вечного счастья.

В ответ на это принц расхохотался и выдернул свои ладони из рук предсказательницы.

- Я давно слышал о цыганском искусстве обмана и обольщения, а сейчас увидел своими глазами, как это делается. Но даже если это было бы правдой, как я могу забыть о своем слове, данном северному королю? Как я могу забыть о своем долге и своем народе?
И что ты можешь мне дать, чего у меня еще нет? Все языки мира и я знаю. Историями меня потешат десять тысяч путешественников, постоянно прибывающих в мой дворец. И если мне будет не хватать заморских кушаний, я приглашу из далеких стран десять тысяч лучших поваров. А десять тысяч способов познания любви и блаженства я обрету в объятьях десяти тысяч девушек, которые влюблены в меня.
- Как ты слеп, принц! - вскочив, ответила молодая цыганка. Завернулась в шелковую шаль, чтобы никто не видел ее слез и убежала прочь.

Прошло несколько дней, и принц почувствовал какую-то необъяснимую тоску. Он не находил себе места и как будто искал что-то давно забытое. Только сам не мог вспомнить что. Науки больше не занимали его настолько, чтобы отлучить от тоскливых раздумий. Развлечения, охота, путешествия — все стало вдруг скучным и серым. Он искал причину своей тоски в объятьях красивейших женщин и не находил. Скорое прибытие северной принцессы вызывало лишь раздражение.
Поиски неведомого привели принца в старую заброшенную башню замка. Там кроме крыс и пауков вот уже сто лет жил дряхлый старик, к которому давно никто не заходил, и только эти существа были его собеседниками. Чем питался старик — неизвестно, но ненужная никому жизнь так и не прерывалась. Видимо, хватало ему пищи духовной, коей было в достатке: на древних скрипящих дубовых полках длинными рядами стояли его собеседники — книги.
И сейчас он сидел на скамье рядом с узким оконцем, перелистывая желтые пергаментные страницы. Медленно обернувшись на звук шагов, старик поднял слезящиеся полуслепые глаза на вошедшего принца, но не узнал его, что и понятно: ведь они никогда не встречались.

- Тебя гложет скорбь, юноша, - скрипучий голос впервые за много лет раздался в этих стенах. - Я знаю причину твоего недомогания и лекарство от него, - старик был плох глазами, но разум его видел гораздо дальше глаз.

Взволнованный принц схватил морщинистую руку старца и горячо проговорил:

- Открой мне этот секрет, отец! И я сделаю все, что ты пожелаешь.
- Да что мне еще желать в этой жизни? Разве что новых книг... А секрет твой вовсе не является секретом. Это болезнь, которая поражает всех без исключения. И молодых, и старых. И женщин, и мужчин. Даже, говорят, звери страдают от нее. Это — любовь. И лекарство от нее — она сама.

Пелена спала с глаз принца. Он увидел то, что искал все эти дни: зеленые глаза, похожие на два изумруда, черные кудри, струящиеся по смуглым плечам, нежные руки, как два птичьих крыла, и волшебный голос, поющий на языке цыган.

- Спасибо, старик! Вся моя библиотека в твоем распоряжении! - уже на бегу кричал молодой человек.

Он бежал, прыгая сразу через несколько башенных ступенек, навстречу своему счастью. Теперь жизнь обрела вкус и цвет. Ничто не могло остановить его, да и к чему было останавливать.
Тысяча слуг спешно отправилась в город, и к вечеру того же дня главный министр доложил:

- Цыганки в городе нет.

Тогда десять тысяч верных людей поскакали на быстроногих конях по стране, имея проездную грамоту с печатью принца. Они обыскали каждый город, каждую улицу и каждый двор. Результат был тот же: цыганки нигде не нашли.
Все шпионы страны были отправлены за границу, в соседние государства. И через неделю принц получил последний доклад: зеленоглазой молодой цыганки нет в соседних странах.
Оставалось последнее: влюбленный правитель собрался в дорогу сам. Он решил найти свою драгоценную пропажу. Главный министр, заламывая руки, уговаривал со слезами на глазах:


ку
 
ilonka Дата: Среда, 11.03.2009, 13:01 | Сообщение # 14
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
продолжение

- Ваше высочество! Через неделю приезжает ваша невеста. Будет грандиозный скандал. Не дай бог северный король объявит нам войну. А ему ведь помогут все северные страны. Против них нам не выстоять. Мы слишком малы и слабы для большой войны.

Но принц ничего не слышал. Он надел свой любимый походный костюм, сел на коня и, не слушая стенаний главного министра, поскакал прочь из дворца. Юноша расспрашивал всех, кого встречал на пути, о своей любимой. Кто-то говорил, что будто бы видел ее, но очень давно. Кто-то говорил, что это было недавно или даже вчера, но нигде не мог нагнать ее принц. Загадочным образом, оставляя следы тут и там, цыганка ускользала от своего преследователя, как вода ускользает сквозь пальцы, сколько ни набирай ее из реки ладонью.
Шли дни, позади осталась родная страна. И на чужом языке принц получал все тот же ответ:

- Нет. Ее здесь не видели.

Северная принцесса приехала в срок и была очень огорчена, не застав своего жениха. Слухи, которые невозможно запретить, еще больше расстроили ее. Но принцесса получила северное воспитание и никак не показывала своего огорчения. Она усмирила свою гордость и весело заявила главному министру:

- Я подожду, пока его высочество вернется из своего путешествия.

Принцесса поселилась в одной из гостевых комнат замка, главный министр управлял страной, а принц в поисках своей возлюбленной удалялся все дальше от дома.
Он прошел все страны и все моря, что были известны людям. Не раз преодолевал высокие горные перевалы, а однажды его захватили в плен пираты и продали в рабство. Но гордое сердце не могло смириться с неволей, и принц бежал из плена. Позади остались пустыни и болота, леса и равнины. Не было на Земле уголка, куда не ступила бы его нога. Но зеленоглазая цыганка пропала, как будто ее вовсе не было. Иногда принцу начинало казаться, что так и есть: девушка почудилась ему тогда в знойный полдень у дворцовых ворот. Но он отгонял эти мысли и упрямо продолжал свой путь.
Прошли годы. И как-то утром, проснувшись возле горного ручья, принц понял, что искать больше нечего. Надо отправляться домой, где его, наверное, уже и забыли. Но другого дома у него не было, и натруженные ноги сами понесли принца на запад, где в дальней гостевой комнате все еще ждала своего жениха северная принцесса.
Путь назад был тяжел и опасен, но и он подошел к концу. Усталый путник постучался в двери маленькой заброшенной гостиницы, что стояла на горном перевале и давала приют редким путешественникам, отважившимся пуститься в столь опасное путешествие. За перевалом начиналась плодородная долина — родина принца, но здесь бушевала метель, выл ветер, и даже волки не рисковали выйти из своих нор, предпочитая переждать непогоду денек-другой.

- Заходите скорей! А то напустите холода, - дверь открыла миловидная девушка с фонарем в руке. Она была дочкой хозяина, а заодно горничной и официанткой. Другой прислуги здесь не было. Кто согласится жить на краю света, месяцами не видя людей и жаркого солнца?
- Мне бы только обогреться и переночевать, а утром я двинусь дальше, - простуженным голосом проскрипел неожиданный гость.

Он был высок и худ. Седые волосы спадали на плечи, лоб бороздили глубокие морщины, а щеку перечеркивал уродливый шрам. Но девушку не испугал суровый вид пришельца, напротив, ее пленила мужественная красота странника, которым был, как вы уже догадались, наш принц.
Он не стал называть свое настоящее имя и в ответ на вопрос сказал:

- Пауль. Зовите меня просто, Пауль.

Хозяин и его дочка безмерно обрадовались гостю и напрочь отказались его отпускать так скоро.

- Вот пурга закончится, тогда и пойдете. А пока выбирайте любую комнату. Все равно в это время года здесь никого нет.

Пришлось согласиться, тем более, что ветер не на шутку рассвирепел, и неизвестно, чем могло закончится единоборство со стихией, выйди принц в такую погоду на улицу.
День за днем он выглядывал в окно и откладывал выход на завтра. Прошла неделя в беседах с девушкой и ее отцом. Они были просто очарованы рассказами гостя об удивительных странах и людях, о зверях, у которых на морде вместо носа растет рука, и рыбах, что поют человеческим голосом, заманивая моряков на острые скалы. Но все подходит к концу, и пурга угомонилась, открыв путь через перевал. Принц расплатился с хозяином, горячо поблагодарил его, и вышел за дверь.

- Пауль, - дочка хозяина ждала его у ворот. - Останься, не покидай нас, ведь нам было так хорошо вместе. Я покажу тебе горы. Таких ты еще не видел. Когда светит солнце, они сверкают всеми цветами радуги, а весной на той высокой скале распускаются эдельвейсы, и птицы, пролетая на север, чтобы вывести птенцов, поют нам свои веселые песни. А хочешь, я пойду с тобой и стану тебе верной подругой? Вспомни, как я тебе пела по утрам и как вкусно готовила завтрак и обед. Я все могу сделать своими руками, и мы ни в чем не будем нуждаться. Но почему ты так смотришь на меня? Может быть я уродина, и ты будешь стыдиться моего общества? Тогда я спрячусь, и никто меня не увидит, только ты. Но не оставляй меня.
- Милое мое дитя, - грустно проговорил принц. - Ты прекрасна, и любой юноша почтет за честь стать твоим мужем. Завтраки и обеды твои я не забуду никогда, потому что не ел ничего вкуснее. И долго еще я буду вспоминать твой нежный голос. Но там, в долине, меня ждет долг. Там меня ждет невеста. Ждут люди, которым я очень нужен. Прощай!

С этими словами он повернулся и зашагал прочь от гостиницы. Но не успел он пройти и десяти шагов, как услышал голос, напоминающий ручеек в лесной чаще:

- Ты все еще слеп, принц!

Он обернулся, но никого не увидел. Влюбленной девушки не было у ворот. Она рыдала у себя в комнате, зарывшись лицом в подушку.
Принц еще долго стоял, прислушиваясь к звукам гор, но ничего больше не происходило.

- Почудилось, - подумал он. - Конечно почудилось.

Дома его ждали. Главный министр был просто счастлив. Северная принцесса не стала ни о чем спрашивать. Она привыкла ждать и молчать.
Скоро сыграли свадьбу. Народ ликовал, сверкали фейерверки, стреляли пушки, а вино лилось рекой. Только принц был невесел. Он рассеяно отвечал на вопросы и о чем-то все время думал. Невеста не показывала вида, но тоже в глубине души печалилась чему-то своему.
Через год у них родился наследник, еще через год дочь. Но не было радости в душе принца. Улыбка больше не посещала его лицо.
Иногда он выбирался на охоту. Один или с друзьями, но и охота не приносила прежней радости. Как-то раз, скуки ради, он затеял небольшую войну с соседним королевством, которая ненадолго развлекла его. Но вскоре и это наскучило.
День проходил за днем, год за годом. Многое менялось вокруг. Кто-то умирал, кто-то рождался, и лишь принц оставался безучастным к окружающему. Он больше не выходил за дворцовые ворота, и люди стали забывать, как выглядит их правитель. Его не радовал детский смех, и родные дети сторонились нелюдимого, угрюмого отца. Сердце его очерствело и превратилось в камень.

В огромном пустом тронном зале одиноко сидел седой сгорбленный человек. Лоб его бороздили глубокие морщины, а щеку перечеркивал уродливый шрам. И только тяжелые мысли иногда пролетали по обезображенному лицу, как темные облака.


ку
 
Форум » Всего понемногу » Юмор » Наши рассказы из "Добавлялок" (Читать всем!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz