Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Суббота, 20.04.2024, 06:11



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilona, sokol  
Форум » Всего понемногу » Оффтоп » Литературная (что читаем, любимые произведения, писатели) (посоветуйте, что почитать :))
Литературная (что читаем, любимые произведения, писатели)
ToKSi Дата: Среда, 25.03.2009, 14:13 | Сообщение # 1
девачко с доской
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Время от времени сталкиваюсь с такой проблемой: имея достаточно времени и возможностей для чтения, не могу решить, какую книгу начать читать, потому что привыкла к чужим советам на этот счёт smile Читаю с мобилы, с сайта, где практически любую книгу можно найти, захожу на него и частенько впадаю в ступор ещё на алфавитном списке авторов happy
Так вот, хотелось бы поинтересоваться: какие книги, прочитанные вами, произвели наибольшее впечатление? Что порекомендуете? Ну и просто, наверняка у каждого есть одна-две книги, к которым возвращаешься снова и снова, что-то переосмысливаешь, перечитывая в течение жизни... smile


А надо ли тебе знать то, чего не знаешь, если не знаешь, что тебе надо? ...
 
Bobjor Дата: Среда, 25.03.2009, 15:24 | Сообщение # 2
Настоящий монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Читать люблю, читаю много и с удовольствием!
Предпочитаю фантастику. Конечно, это Стругацкие, Лем, Гаррисон и вообще мэтры и еще конечно Лукьяненко, но не все!
Есть очень приличные произведения у Д. Корецкого (это который "Антикиллер" написал, кстати неплохо).
Детективы.
Рекс Стаут, и конечно Борис Акунин еще Леонов может быть, только не в соавторстве а когда сам!!
Путешествия:
Это конечно Даррел и Виктор Конецкий (который "Полосатый рейс") Великолепный юмор и знают о чем пишут!
История:
Ян, Пугачев и еще, наверное, Пикуль, только у него несколько своя ИСТОРИЯ, но читать интересно!
Еще такая "Мрачная" фантастика, даже мистическое исследование, чтоль, Бернард Вербер - "Танатонавты" и потом "Имерия Ангелов".
Вообщем рекомендую, но тут классический случай, когда вторая книга, хуже первой, а третью я так и не осилил, даже названия не помню.
И вообще - Ты б сказала к чему склоняешься, тогда более предметно можно б было поговорить...
biggrin


Пиво - это от слова пить!!
А раки это от слова - ЕСТЬ!!!
____________________________
Восстанавливаю девственность без хирургического вмешательства. С помощью внушения. За один сеанс.


Сообщение отредактировал Bobjor - Среда, 25.03.2009, 15:25
 
ToKSi Дата: Среда, 25.03.2009, 16:00 | Сообщение # 3
девачко с доской
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Борь, да я в принципе всеядна, вот фантастику, правда, не очень, но если хорошо написано, то могу и её smile Например, Стругацких и Лукьяненко очень люблю.
Склоняюсь скорее к каким-то более реалистичным произведениям, по типу психологических, бытовых драм. Любимые произведения - "Американская трагедия" Драйзера, "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, "Замок Броуди" Кронина, например.
Последнее, что читала, - "Давай поженимся" Апдайка, вот буквально сегодня утром закончила читать, книга о взаимоотношениях внутри семьи, об институте брака и искусстве любить, о проблемах нравственного выбора... Такое меня цепляет, но, повторюсь, литературные вкусы мои широки и разнообразны, те же детективы читаю время от времени, Чейза люблю, Акунина, исторические романы с удовольствием читаю - прочла всю серию "Проклятые короли" Дрюона, Дюма очень уважаю... вот smile


А надо ли тебе знать то, чего не знаешь, если не знаешь, что тебе надо? ...
 
Bobjor Дата: Среда, 25.03.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Настоящий монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Тогда попробуй прочти Вербера "Танатонавты" http://www.lib.ru/INPROZ/WERBER_B/tanatonafty.txt , там и реализма хватает и исследований по семье и браку, вообщем не плохо...

Пиво - это от слова пить!!
А раки это от слова - ЕСТЬ!!!
____________________________
Восстанавливаю девственность без хирургического вмешательства. С помощью внушения. За один сеанс.
 
ilonka Дата: Среда, 25.03.2009, 16:19 | Сообщение # 5
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Я вот тоже детективы могу читать любые и читаю с удовольствием.
Но тут случайно попала на Пирса Энтони 6 книг " Воплощения бессмертия" . Вобщем-то это фэнтези, и я его как-то не очень...А тут зачиталась просто. И легко и филоссовски написано вообщем а нашей жизни, наших страхах, отношениях, времени и судьбе.
Ну и сам автор в конце каждой книги пишет о себе, и о событиях при которых писалась данная книга.
Вот тут можно почитать и об авторе и его произведения


ку
 
panevezys Дата: Среда, 25.03.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Общая гордость
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Последнее,что прочла-несколько книг Э.Радзинского(понравилась "Княжна Тараканова"),сейчас с большим удовольствием читаю В.Пикуля "Три возраста Окини-сан"."Записки врача" Вересаева произвели впечатление.Шукшина люблю почитать под настроение.Когда плохо,то берусь за стихи.Очень нравится М.Шафи.Да много чего,сразу так не сказешь.С сайта читать не могу-книга должна быть в руках. smile
 
Tche_burator Дата: Четверг, 26.03.2009, 04:45 | Сообщение # 7
Уфолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Агота Кристоф Толстая тетрадь
Джеймс Данливи Волшебная сказка Нью-Йорка
Джеймс Данливи Лукоеды
Дзэн и искусство ухода за мотоциклом
Дуглас Коупленд Жизнь после Бога
Катарина Масетти Парень с соседней могилы
Сьюзен Хилл - Я – в замке король
Фарли Моуэт Не кричи «Волки!»
Флэгг Фэнни Жареные зеленые помидоры в кафе ''Полустанок''
Юстейн Гордер Апельсиновая девушка
Янн Мартел Жизнь Пи

tongue


 
Форум » Всего понемногу » Оффтоп » Литературная (что читаем, любимые произведения, писатели) (посоветуйте, что почитать :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz