Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Четверг, 28.03.2024, 13:52



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всего понемногу » Кинопосиделки » Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire (Holiwood+Bolliwood)
Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire
Begemot Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Осторожно, индийское кино!
smile

Никогда не был любителем индийских фильмов, разве что в детстве ("Чёрная гора" - про слонов :))
И тут, закачал его с месяц уже как и, прочитав аннотацию, положил на полку. Вчера от неча делать думаю - да ка гляну что там наснимали-то американский режисёр по индийскому сценарию, де ещё и с индийскими актёрами? Зарядил диск, пошел на кухню, поставил чайник и, пока закипит, сел глянуть что за г...но я скачал... Короче чайник сгорел, я даже запах гари не учуял из кухни smile Но, о фильме:

Название: Миллионер из трущоб
Оригинальное название: Slumdog Millionaire
Год выхода: 2008
Жанр: драма
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал

Сюжет: Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи (бывший Бомбей), всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?
На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключения вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.
Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

Выпущено: США, Великобритания
Продолжительность: 02:00:05
IMDB 8.6/10 (10,861 votes) Top 250: #73

Отзывы:
Вроде-бы индийское кино, индийские актеры...я не знаю их..
Я тагже не знаю где грань между актерским мастерством:
-Где игра, а где правда?
-Как удалось настолько реально воссоздать картину индийской трущобной жизни, мир обездоленных и бесправных?
Или как получилось у совсем еще детей играть очень правдоподобно, играть так, как выходит далеко не у всех звезд?
Но я знаю лиш одно, вот он, долгожданный шедевр в кино, то кино,
после просмотра которого, будеш понить его очень долго...
100 балов, 10 - не та оценка!!!
=============
ОСКАР ЗОЗЪМЕТ!!ЭТО ТОЧНО!!!
Бойл нашел способ объединить реалистический взгляд на Индию и романтическую мелодраму. В результате получилась смесь мелодрамы, комедии и триллера, которая привела к тиумфу и просто произведению исскуства! А музыка!!!!
ФИЛЬМ КОНЕЧНО НА 10
А ТО ЧТО В УЧАСТКЕ ТОКОМ ПЫТАЮТ-не побоялись рассказать!!!а как же общественность, что подумает?

Золотой глобус, 2009 год
Победитель (4):

* Лучший фильм (драма)
* Лучший режиссер (Дэнни Бойл)
* Лучший сценарий
* Лучший саундтрек

Номинант на Оскара-2009 по 10 номинациям
===================
На данный момент существует в двух озвучках От Lostfilma (отличная, многоголосый) и одноголосая (вроде тоже неплохая)

Одноголосая озвучка торрент лежит тут
Саундтрек на FileFactory: Озвучка LostFilm 110Mb
Муликом ищите в поиске по названию smile


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)

Сообщение отредактировал Begemot - Четверг, 05.02.2009, 20:42
 
Begemot Дата: Понедельник, 23.02.2009, 11:08 | Сообщение # 2
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
23 февраля 2009 г. 08:33
"Оскар": лучший фильм года - "Миллионер из трущоб"

В этом году триумфатором церемонии вручения "Оскаров" стала лента "Миллионер из трущоб". Она получила восемь золотых статуэток, в том числе - в номинациях "Лучший фильм года" и "Лучший режиссер года". Эта картина рассказывает о жизни сироты из индийского города Мумбаи, выигравшего главный приз в игре "Кто хочет стать миллионером". Фильм снимался в Индии, а режиссеру Дэнни Бойлу удалось создать настоящий калейдоскоп из дружбы, интриг, любви, преданности и предательства. На церемонию вручения "Оскаров" прибыли все шесть актеров, исполняющих роли главных героев фильма - в детстве, отрочестве и молодости. Примечательно, что картина, которой изначально прочили выход только на DVD в видеопрокате, собрала в североамериканских кинозалах уже около 100 миллионов долларов.


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
panevezys Дата: Среда, 04.03.2009, 17:39 | Сообщение # 3
Общая гордость
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Наконец-то вчера посмотрела-необычный фильм,интересно снят.Спасибо за рекомендацию,если еще что интересного попадется-не забывайте сообщить. smile
И все-таки,без танцев не обошлось. biggrin


Сообщение отредактировал panevezys - Среда, 04.03.2009, 17:42
 
Gasit Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:58 | Сообщение # 4
Напиши что-нибудь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Самый крутой фильм!))))
 
Форум » Всего понемногу » Кинопосиделки » Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire (Holiwood+Bolliwood)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz