Главная
Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa Вторник, 30.04.2024, 09:29



Приветствую Вас Приветствуем тебя | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Поздравления [189]
все поздравления нашего сайта
Жизнь замечательных людей [30]
и все о них
Наши каналы и сайт [55]
и все что с ними связано
В мире [123]
Информация о событиях вне канала
Разное [211]
Различные новости, не вошедшие в другие категории



Главная » 2008 » Январь » 17 » Раз в крещенский вечерок...
Раз в крещенский вечерок...
20:33

На дворе Святки, которые начались с Рождества и продлятся до Крещения - 19 января. В это время на Руси издревле гадали

Вопреки запретам
 Гадание - обычай языческий. Церковь всегда его осуждала как бесовский. Однако народ все равно гадал и гадает, примиряя в душе христианские и языческие верования следующим умозаключением: мол, Иисус, слава Богу, уже родился. Но ведь еще не крестился. Стало быть, невелик грех разузнать будущее.

Как объясняют психологи, пристрастие к гаданиям обусловлено неистребимым желанием получить хоть какое-то представление о грядущем. А иных способов не было. Да и сейчас нет. Поэтому люди и отдаются во власть неких знамений. Особенно девушки, желающие узнать, выйдут ли они замуж.

Самые действенные обряды
 Нужно найти церковь, которую можно обойти кругом. И ночью сделать так 12 раз. Это притягивает жениха. А если уже есть кто на примете, то нужно обойти его дом - один раз.

Увидеть жениха (или невесту) во сне можно так. Все Святки перед сном надо говорить: «Господи Христе, три святителя в избе: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет». Можно поставить рядом с кроватью кастрюлю с водой и стакан со словами:  «С пути с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, суженый, дам тебе напиться».

Да или нет
 Большинство святочных гаданий сродни игре в орлянку. Загадал желание, бросил монетку - как упала, так и будет. Например, загадывают желание и берут из вазы горсть орехов. Пересчитывают. Можно перечитать светящиеся окна в доме напротив. Если их - орехов или окон - четное число, желание сбудется. Нет - придется подождать. Гадать можно не больше трех раз.  А еще зовут кошку. Чтобы сбылось желание, она должна переступить порог комнаты левой лапой.

А вот развлечение для целой компании. В книгу кладут ключ так, чтобы торчало наружу его колечко. Перетягивают книгу веревкой или резинкой. Подвешивают к люстре. Ждут, когда перестанет качаться. И  по очереди начинают выкрикивать желания. На чьем книга повернется - того и сбудется.

И самый популярный вариант - когда  девушка на улице бросает туфельку перпендикулярно стене дома. Если туфелька ляжет носком к дому, то замужество в этом году не светит. Если носком от стены - свадьба близка. И совсем уж для раскованных. В древности, напарившись на Святки в бане, деревенские девушки голыми выскакивали наружу на мороз. И замирали секунд на 10. Одни возвращались с радостным визгом, другие молча. Рассказывают, будто бы первые чувствовали прикосновение некоей мохнатой лапы к интимным частям тела. А это сулило богатого жениха. Попробуйте. Вдруг тоже обрадуетесь.

Страшно, аж жуть
 В полной тишине садятся в темной комнате (только не в спальне). Зажигают перед большим зеркалом две свечи. Берут зеркало поменьше. Ставят напротив большого - чтобы образовался бездонный коридор. И заглядывают в него со стороны маленького зеркала. Через какое-то время, уверяют знатоки, во мраке коридора начинают возникать картины. И может появиться лик будущего избранника. А если появится что-то страшное, нужно сказать: «Чур меня!» И оно исчезнет.

Другой вариант: вместо большого зеркала ставят на стол таз с водой, вокруг - три свечи. Маленькое зеркало подносят к тазу и смотрят в его отражение. Предосторожность тут такая: нужно успеть убрать зеркало, прежде чем суженый поманит к себе.

Еще старое гадание: воск растапливают (со столовую ложку) и выливают в молоко или в воду. Получившиеся фигурки толкуют, давая волю фантазии. Считается, что удачу предвещают разные звездочки и сердечки. Нечто похожее на животных - соперниц. На людей - новых друзей. На сосульки - путешествия. Если воск осел блином, то скорого замужества не будет. Равно как если ваш волосок и волосок любимого, положенные на ночь в блюдце, разошлись в стороны.

Разгадывают значение фигурок, и вылив в воду белок яйца. Чтобы не ждать до утра, ставят миску в духовку. Здесь важно, что все это происходит в Святки, когда гадания самые верные.

ПугачихаПугачева предсказывает по картам судьбу

Мы решили узнать, как ворожили наши звезды и что  исполнилось

Что ждет Галкина и Киркорова
 
Алле Пугачевой не раз предсказывали судьбу. Например, поэтесса Карина Филиппова нагадала ей первого мужа Николаса Орбакаса и бешеный успех. Однажды Алле предрекли: как только она опубликует мемуары, случится страшная беда. И Пугачева упорно не пишет воспоминания. Но, как оказалось, Алла Борисовна и сама мастер предсказаний. В юности  она как-то гадала на Крещение - вышла ночью на улицу и спросила имя первого встречного. Мужчина поднял девушку на смех, мол, все это филькина грамота... И что? Много лет спустя Алла  вышла замуж за Филиппа Киркорова. Кстати, певец перед женитьбой посещал гадалок и даже вызывал духов, чтобы узнать, стоит ли ему идти под венец.

Бывший администратор Пугачевой Олег Непомнящий рассказывал, что Пугачева умеет гадать на картах и не раз точно предсказала ему будущее. Однажды на гастролях Непомнящий уговаривал Аллу возложить цветы к Вечному огню. Пугачева отнекивалась, мол, это надо делать от души: созрею - скажу. Но Непомнящий настаивал. «Ладно, будь по-твоему, но смотри - что-нибудь произойдет», - предупредила Алла. «И вот мы с Алой наклоняемся над Вечным огнем возле памятника, чтобы положить цветы, как вдруг Огонь... тухнет! И погас совсем! Алла в полупоклоне обернулась на меня и произнесла: «Я тебе говорила!»

Борис Моисеев рассказывал, когда он с Кристиной Орбакайте отдыхал в Сочи, им  предложили отправиться в круиз  на теплоходе «Адмирал Нахимов».

- Позвонили Алле, а она вдруг резко: «Возвращайтесь в Москву. Никаких поездок!» Кристина очень расстроилась. И вдруг в эту же ночь узнаем, что произошло крушение!

Несколько лет назад Алла открыла в себе и экстрасенсорные способности.  Примадонна снимала у близких приступы боли и усталость, совершая пассы над головой. Два года назад за кулисами Кремля стало плохо из-за жуткой головной боли Александру Маршалу. Примадонна тут же сказала певцу: «Саша, я тебя сейчас вмиг вылечу! Я же лечить людей умею». Певица поводила ладошками над головой Маршала, и через минуту боль как рукой сняло.

Пугачева предсказала судьбу и двум близким ей мужчинам. Галкину, с которым была едва знакома, Пугачева сразу сказала: «Тебя ждет большой успех!» А в прошлом году на день рождения юмориста Алла в своем доме на Истре  ровно в 12 часов с помощью свечи и блюдца вызывала духов. Она нагадала, что скоро Максим женится на молодой девушке, а карьера его пойдет в гору.

Киркорова Алла Борисовна однажды уберегла от катастрофы. Он должен был лететь в Америку, но Алла, почувствовав неладное, попросила  отложить поездку. Самолет, к счастью, не упал, но на борту  произошли серьезные неполадки. Рейс был перенесен... А недавно Пугачева в эфире своего радио «Алла» предсказала ему будущее:

- Филипп, я вижу, что  ты  станешь крутым продюсером, когда перестанешь петь. Ты и на Запад поедешь, там со всеми договоришься...

Кстати, свита Пугачевой немного побаивается свою хозяйку, которая однажды заявила, что сама кого хочешь может сглазить. На сцену Алла выходит с оберегами - английские булавки и нательный золотой крестик спасают Примадонну от сглаза.

Надежда Бабкина наворожила себе Олега Янковского!
 Певица Надежда Бабкина часто гадает  на Святки. И однажды, поехав отдыхать зимой с группой актеров в Арабские Эмираты, прихватила с собой... валенок, чтобы по традиции бросить его  через левое плечо... Ровно в полночь лихо метнула через заборчик «судьбоносный валенок», который угодил в... Олега Янковского, прогуливавшегося с супругой. Попадание певицы веселая компания отметила за бокалом вина.
Все сбылось...
 Еще в молодости цыганка нагадала актеру Александру Пороховщикову, что он женится после 50, а жена будет младше. Так и вышло.

Михаилу Пуговкину цыганка нагадала три жены. «Я не поверил, - вспоминал актер. - А зря. С первой женой я прожил 12 лет, со второй - 32 года. Теперь у меня третий брак».

Писательнице Донцовой колдунья поведала: сначала она будет жить в бедности, родит дочь, сильно заболеет, но не умрет. А во второй половине она разбогатеет благодаря правой руке (стала писательницей).

Более двух лет назад в эфире радио «Максимум» у шоумена Бачинского спросили, почему у него нет своей машины. Он ответил: мол, нагадали смерть в автокатастрофе. Однако, когда ему предложили ездить на спонсорском автомобиле, понадеялся перехитрить судьбу - нагадали-то смерть на своей машине... Но уберечься ему не удалось - 12 января он погиб в автокатастрофе...

Кто гадал по руке

Гарику Сукачеву долгий брак с супругой предрекла цыганка, посмотрев на линию любви на руке артиста. Гадалка даже вернула деньги, сказав: «Береги ее, она одна у тебя на роду написана». С тех пор Гарик к гадалкам не обращался, зато обзавелся перстнем от сглаза, который купил у старого колдуна в Африке.

Валдису Пельшу цыганка сообщила, посмотрев на руку, что у него посередине линии жизни разрыв - значит, ждет его большое испытание, болезнь. Если он одержит победу над недугом, будет жить долго. В прошлом году Валдис перенес тяжелейшую операцию на сердце и вспомнил про предсказание.

Лолита видит будущее
 Лолита Милявская мастерски предсказывает судьбу на картах. Одной девушке, раскинув колоду, определила, что у той рак позвоночника. Посоветовала ей пересмотреть отношение к людям и взгляды на жизнь, и та через несколько лет встала с постели. А вот другая, которая не захотела услышать увещевания певицы, вскоре умерла. Гадала она и другим артистам - и всякий раз попадала в точку.
Ушли от удара
 Говорят, человек в силе изменить судьбу. Елене Прокловой цыганка предсказала гибель от воды и много детей. И Елена тонула. Первый раз брат чудом спас ее из болота, потом актриса чуть не пошла ко дну, купаясь в реке, затем чуть не утонула на Тихом океане. Что касается детей, актриса выносила пятерых, но, к сожалению, выжили двое.
Актер Борис Галкин рассказывает: когда его жена Елена, путешествуя по Иерусалиму, зашла к гадалке, та раскинула карты и изменившимся голосом сказала, что ее мужу сейчас очень плохо и Елена может потерять с ним связь. Именно в это время Борис получил тепловой удар и, решив окунуться в бассейне, потерял обручальное кольцо (связь с женой оборвалась!). Больших трудов стоило актеру найти потерянное колечко, а надев его, он почувствовал, что силы возвращаются...
 
Ковальчук увидела любимого в кольце
Юлии Ковальчук - солистке группы «Блестящие», победительнице шоу «Звезды на льду»  - успех предсказали на Святки, когда Юля при свечах гадала на сожженной бумаге (скомканный лист поджигается в тарелке). В очертаниях пепла она разглядела силуэт самолета и скопление людей. Знакомые  пояснили, что это значит: ее ждут поездки и поклонники. Через месяц гадание сбылось: после удачных гастролей на нее обрушилась слава. Недавно Юля гадала и на суженого. Взяла неполный стакан с водой, опустила туда золотое кольцо и долго смотрела через воду в середину кольца. Наконец, как из тумана, проступил мужской образ - значит, скоро Юля должна встретить «мужчину сердца». Через полгода она влюбилась и уверена, что этот мужчина и есть ее нагаданная судьба.

KP.PU
Категория: Разное | Просмотров: 771 | Добавил: Begemot
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Интересные ссылки

кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz