Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Воскресенье, 05.05.2024, 05:30



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серьезные темы ( без флуда) » Поговорим по душам » Как реагируете, когда о вас сплетничают? (Что делаете в таком случае?)
Как реагируете, когда о вас сплетничают?
ilonka Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:35 | Сообщение # 1
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Офис иногда напоминает один большой улий, вокруг которого толкаются коллеги - и сплетничают, сплетничают, сплетничают. Друг о друге, о компании, о руководстве. Порой очень трудно удержаться и не присоединиться к ним, но ведь в глубине души все мы понимаем, что распространять информацию таким образом не очень хорошо и иногда чревато.

До относительно недавнего времени человеческое общество существовало в виде большого количества малочисленных групп, все участники которых знали друг друга в лицо. Само слово «общение» подразумевает, что любая информация о знакомом, соседе или коллеге в таких группах является всеобщим достоянием - отсюда и берёт начало наша привычка к сплетням. К тому же человеческие существа способны испытывать информационный голод, который подразумевает как желание получить новую информацию, так и желание передать её другим братьям по разуму.

По большей части сплетни - это повод для общения и способ создания доверительных отношений. Сплетни заполняют информационный вакуум.

А как Вы справляетесь со сплетнями в Ваш адрес?


ку
 
corund Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Думаю, все сплетничают, и я уверен, что и про меня сплетничают, а когда узнаю про это, то, конечно, не по себе, что я в центре внимания.
 
panevezys Дата: Понедельник, 08.12.2008, 10:31 | Сообщение # 3
Общая гордость
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Когда-то прочла строки восточного поэта-мудреца М.Шафи:
"Не слушай злой молвы,не повторяй дурного.
Судьба во всем ,увы, и без того сурова.
Что созидается с таким большим трудом,
То рушится легко-от пустяка,от слова."

Стараюсь следовать этим наставлениям,не обращать внимания на сплетни,но не всегда получается, к сожалению..

 
Begemot Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:05 | Сообщение # 4
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
/ме перестал сплетничать о Паневежиске... biggrin

Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
panevezys Дата: Вторник, 09.12.2008, 09:29 | Сообщение # 5
Общая гордость
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Begemot, да ладно... tongue
 
ToKSi Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:53 | Сообщение # 6
девачко с доской
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Сплетни обо мне вызывают у меня чувство глубокого недоумения Появляются мысли: неужели у человека нету чего-то своего, о чём можно было бы подумать и поговорить? К чему копаться в ЧУЖОМ "грязном белье", может, полезнее и актуальнее порыться в своём?
Собака лает - ветер носит smile
Чо-то до кучи вспомнилось, как, попав в коллектив, в котором имею счастье трудиться и по сей день, услышала с утра от главной сплетницы офиса следующее: "Видела тебя вчера у метро с молодым человеком. Ты поаккуратнее, а то в нашем женском коллективе мало ли что подумать могут!"
Долго пыталась понять, ЧТО могут подумать в женском коллективе о моей невинной десятиминутной беседе с приятелем у метро коллеги женского пола, да так и не поняла


А надо ли тебе знать то, чего не знаешь, если не знаешь, что тебе надо? ...
 
ilonka Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:10 | Сообщение # 7
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
ToKSi, даааааа.... видно плохо думала... tongue

ку
 
corund Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ЫЫЫ, ToKSi, её, наверное, молодые люди не интересуют, поэтому и странным это кажется.

Добавлено (09.12.2008, 12:34)
---------------------------------------------
Кстати, иногда бывает, что про себя что-нибудь и забавное узнаёшь, вспомнил вот... Иногда сплетни радуют

 
ToKSi Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:38 | Сообщение # 9
девачко с доской
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
corund,
дак хоть постеснялась бы это показывать, и ваще сплетни и ни на чём не основанные выводы, сделанные на основании собственных весьма ограниченных умственных способностей есть признак не только духовного убожества, но и невежества и бескультурия

/me злая на сплетнегов с работы


А надо ли тебе знать то, чего не знаешь, если не знаешь, что тебе надо? ...
 
corund Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ToKSi, ваще... культура нашего общества, к сожалению, падает, и ценности меняются в худшую сторону. Сейчас, насколько я вижу, почти отсутствует доброе отношение друг к другу у людей, сплетни - это также одно из проявлений ненависти, как мне представляется. Сюда же и выпендрёж друг перед другом можно добавить. Даже на нашем форуме нет-нет, да и встречаешь язвительные сообщения с ооочень глубоким подтекстом...
 
Форум » Серьезные темы ( без флуда) » Поговорим по душам » Как реагируете, когда о вас сплетничают? (Что делаете в таком случае?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz