Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Четверг, 02.05.2024, 20:07



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
Форум » Наши каналы и сайт » #mafiya » Он-лайн игра Мафия (Описание и Правила игры на канале #mafiya)
Он-лайн игра Мафия
Blanka Дата: Вторник, 25.12.2007, 12:04 | Сообщение # 41
БланКдинко
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Талян ты конечно интересно говоришь, но когда 3 мафа, и адвокат мафии очень сложно выиграть, а если снизить планку до 11, то 4 мафа еще быстрее выигрывать начнут и смысла игры тогда нет, т. к. мафы себя все знают), это ежу понятно.

Оса например говорит, что девка с кататном, это не так, она сама по себе, так же как и хакер, и ман,

если добавлять роли, то единичные не связанные друг с другом, но из выше сказанного, понятно, что пока не будет 3 мафа нет смысла), а число мирных жителей убавлять за счет увеличения мафов, тогда конец игры определен.

и еще, когда достается роль мирян, появляются недовольства, что опять без роли, а сколько раз бывало, последнее повешение надо вешать мана или мафа, а мирянин сбежал просто оттого, что он мирный и без него разберутся, печально это.

уж если играть , так играть, последнее время стали собиратьсчя чаще большим составом, не разбегайтесь, 16 уже было, насколько я поняла будет 17- будут дополнительные роли, нам не далеко, уже 16 набираем и не редко.

так что до встречи на канале мафии.

 
Nav Дата: Вторник, 25.12.2007, 12:37 | Сообщение # 42
Писатель...
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Blanka, как тебя торкнуло, мафиозная ты наша

Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки.
 
Blanka Дата: Среда, 26.12.2007, 00:49 | Сообщение # 43
БланКдинко
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Nav Димчик, не торкнуло, это текущие вопросы, и вот еще один из них,

как вы думаете, стоит ли поменять в приватном сообщении от вратаря фон написания совместного канала, т.е. то что пишется синим, у меня например фон черный и темно синий разглядеть проблемно, особенно когда играю ночью, может его немного посветлее сделать, оставьте свои замечания по этому поводу, чтобы не получилось так, что поменяли, а потом все остались не довольны ОК????

жду с нетерпением biggrin tongue , а вот cry так выглядят мои глаза после общения с вратарем)))))))

 
ilonka Дата: Среда, 26.12.2007, 00:55 | Сообщение # 44
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Я поддерживаю Леночку, темно синий цвет, да еще и на черном surprised

ку
 
ilonka Дата: Среда, 26.12.2007, 08:49 | Сообщение # 45
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
появились новые команды
их можно посмотреть здесь


ку
 
corund Дата: Среда, 26.12.2007, 19:11 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote
Никак нет терпения разобраться...как и у многих. Из описания-скучища.))) Смысл то в чём?



Беру свои слова назад, если можно. Пришёл, поиграл, теперь я с вами! Мне понравилось evil afro wacko
Хотя смысла не вижу до сих пор biggrin

 
Blanka Дата: Среда, 26.12.2007, 20:44 | Сообщение # 47
БланКдинко
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
corund, смысл в живых остаться)) biggrin
 
Dimon Дата: Четверг, 27.12.2007, 00:11 | Сообщение # 48
Напиши что-нибудь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote
появились новые команды

На самом деле они не появились, а были давно, но никто их не использовал. Я просто подсмотрел их в коде бота.

Хотя стоило начать использовать газету, как мнения разделились. Некоторые считают, что газета нарушает баланс игры, так как дает преимущество "мирной" стороне.

И по поводу самого бота. Он уже довольно старый (года 4), существуют версии на много новее, с исправленными багами и разными ошибками. Может быть и нам пора уже обновить наш? Так как поступают разные предложения, некоторые из которых уже реализованы.

 
Blanka Дата: Четверг, 27.12.2007, 00:57 | Сообщение # 49
БланКдинко
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Dimon)
газета нарушает баланс игры, так как дает преимущество "мирной" стороне.

я скажу свое мнение, хотя оно сильно расходится со многими
Появление газеты действительно внесло дисбаланс, но зато у мирян появился шанс выиграть, а не сидеть и ждать темной ночи, многие в роли мирных разбегаются по каналам, и возвращаются к голосованию, и то если приходят, а бывает так что их и вовсе нет, может дать хоть какой то смысл игры для мирян.
Quote (Dimon)
Может быть и нам пора уже обновить наш?

а насчет обновить, то я только за.
 
Ролланда Дата: Четверг, 27.12.2007, 02:41 | Сообщение # 50
Тонкий специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
А имхо, смысл игры вообще не в этом.

Википедия: Мафия — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

У нас все как-то не так. Когда игроков мало, перевес у мирных, так как катани и док знают друг друга. Когда их много (больше тринадцати), перевес у мафов - их почти половина.
Например при игре с четырьмя игрокаме, если доктор и инспектор действуют согласованно, шансов выиграть у мафии нет.
И наоборот при игре с 13 игроками мафия выигрывает практически всегда.

Возможно имеет смысл сделать так, чтобы в начале игры никто кроме мафии (и возможно кома и шпиона) не знали, кем являются другие игроки.
То есть мафы знают всех мафов, но не адвоката, а катани и шпион знают друг друга, но не врача.
Тогда задача мирных как раз будет состоять в том, чтобы объединиться, например Катан может пригласить на специальный канал проверенных мирных или дока.

Еще можно усложнить игру тем, что на общем канале не будет видно, кого ночью проверял инспектор. (Я тут полазила по другим IRC-сетям, там обычно так и делается.)
Вот тут http://stervoza.3dn.ru/forum/8-46-1211-16-1195853907 описаны несколько тактик игры, которые имеют смысл только если не видно, кого проверял катани.

Может, вводить ноыве роли не все сразу, а по очереди? Или парами, например при 11 игроках появляются хакер и девка, или шпион и журналист. Но тут важно не нарушить баланс игры - имхо не надо вводить журналиста слишком рано, а то опять же получится перевес мафов по количеству. Девка и хакер - роли нейтральные, хотя и осложняют работу комиссара.

Еще можно разрешить отправлять нотисы типа: "я катан, я тебя проверил, ты мирный" или "ты доктор? я девка, давай работать в паре" biggrin . Это открывает новые возможности для блефования и игра становится более психологической.

Имхо, Dimon прав и надо запретить катану писать в газету кем является проверенный им игрок до того, как все ходы будут сделаны. Это действительно против правил - в мафии есть только фазы день и ночь, и если катана ночью убили, днем он уже не может ничего сказать. При условии, что катани и док знали друг друга, в газету может днем написать врач. Правда я не знаю, задумывалась ли она для этого, или авторы бота решили, что это просто круто. smile

А вообще, если это не слишком сложно, давайте попробуем разные варианты распределения ролей. По-моему, сейчас баланс в игре есть только при 6-10 игроках, да и то вдесятером играть скучно из-за большого количества мирных. А оптимальный баланс лучше всего установить опытным путем.


Hе бойтесь, конец света - не сегодня. В Австралии уже наступило завтpа.
 
Форум » Наши каналы и сайт » #mafiya » Он-лайн игра Мафия (Описание и Правила игры на канале #mafiya)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz