Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Вторник, 16.04.2024, 09:15



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всего понемногу » Кинопосиделки » Заставки к телепередачам (Откуда все берется?)
Заставки к телепередачам
weterok Дата: Четверг, 06.03.2008, 03:18 | Сообщение # 11
Головааа....
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Begemot , Олежка сложно искать напой сюда http://selena.3dn.ru/forum/3-293-1 smile

Достаточно всего одной минуты, чтобы заметить особого человека, всего один час, чтобы его понять, всего один день, чтобы его полюбить и целая жизнь чтобы его забыть...
 
Rovena Дата: Четверг, 06.03.2008, 17:04 | Сообщение # 12
Ольчик)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Статус: Offline
Begemot, послушай, может она?
песня "Bip Bop" Пола МакКартни и группы Wings


Сообщение отредактировал Rovena - Четверг, 06.03.2008, 17:09
 
Begemot Дата: Четверг, 06.03.2008, 20:37 | Сообщение # 13
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Rovena, biggrin . Она самя Оль! Чёрт, а вот у "крыльев" я не догадался порыться!
Спасибо. Награзждаю тебя званием - Лучшая ищейка приКаналья!! flowers biggrin
А песенку поставлю себе на звонок в телефон и подолгу не буду брать трубку smile
===========
А вот и сам МузОБОЗ, раскопал в сети одну из передач 1995 года и выложил на ИнТВ.ру. Посмотрите и вспомните как это было 13 лет назад.

«Достоверно о всех стилях и направлениях, самой модной музыке», — таким был девиз «Музобоза». Неизменно каждый выпуск программы заканчивался фразой, известной каждому телезрителю 90-х: «А новостей на сегодня больше нет».

[img][/img]

«В моих проектах всегда хотелось создать что-то необычное, интересное, а главное, отвечающее запросам той аудитории, для которой я работал. Именно тогда и возник загадочный облик фактурного блондина-телеведущего „Музобоза“ в джинсах и темных очках», — говорит телеведущий Иван Демидов. Программа «Музобоз» с ее постоянным ведущим вышла в эфир 2 февраля 1991 года в рамках «Взгляда» и представляла собой короткую новостийную музыкальную вставку с фрагментами концертов и записей выступлений звезд. В 1996 году «Обоз» — уже развернутая программа в концертном зале «Россия», шоу, где выступления звезд и интервью с ними чередуются с репортажами о наиболее ярких музыкальных событиях недели. С 1997 года передача перешла с первого канала телевидения на шестой и стала записываться не в ГЦКЗ «Россия», а в телестудии. После этого в качестве гостей передачи начинают появляться не только эстрадные звезды, но и академические музыканты.



Сообщение отредактировал Begemot - Четверг, 06.03.2008, 21:01
 
lada Дата: Четверг, 06.03.2008, 22:30 | Сообщение # 14
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Quote (Rovena)
песня "Bip Bop" Пола МакКартни и группы Wings

а почему у меня она не играет? sad


ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
ilonka Дата: Четверг, 06.03.2008, 22:43 | Сообщение # 15
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
и у меня не sad играет

ку
 
Begemot Дата: Четверг, 06.03.2008, 23:01 | Сообщение # 16
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Quote (lada)
а почему у меня она не играет?

Quote (ilona)
и у меня не играет

=======
Просто с сервера mp3mega.net долго заливается на наш сервер, счаз выложу на наш
- Внимайте smile
Такое ощущение, будто ребятки просто собрались на маленький летний сейшн и лабают в своё удовольствие, а гдето с краю пристроилась жена Пола Линда и беззаботно подпевает им. smile Сильно напоминает по стилю старенький Mungo Jerry.
Ещё раз спасибки Ольчик за песню! smile


Сообщение отредактировал Begemot - Четверг, 06.03.2008, 23:36
 
Rovena Дата: Пятница, 07.03.2008, 00:43 | Сообщение # 17
Ольчик)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Статус: Offline
Begemot, на здоровье, мну приятно, что - это она и ты Олежка доволен:)))
 
ilonka Дата: Пятница, 07.03.2008, 01:13 | Сообщение # 18
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Begemot, а мне кажеться я ее еще где-то слышу часто? не в смаке? но вообщем ТВ я не смотрю давно уже, так что могу ошибаться, но слышала определенно не только в Музобозе

ку
 
lada Дата: Пятница, 07.03.2008, 01:24 | Сообщение # 19
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
"Спокойной ночи, малыши!"

Quote
Представить себе детство без Хрюши и Степашки сегодня абсолютно невозможно. Однако первые выпуски программы, родившейся в 1964 году, имели мало общего с современным вариантом: там не было ни кукол, ни ведущих. Маленькие зрители видели на экране лишь сменяющие друг друга картинки, а за кадром дикторы читали текст сказок. Позже в передаче появились кукольные персонажи — Буратино и два мальчика, Шустрик и Мямлик. Они разыгрывали спектакли-миниатюры, в которых со временем стали принимать участие и другие герои: то ёжик, то ослик... Пока в 1967 году не появились пёс Филя и мальчик Ерошка. Зрители полюбили этих героев, но вскоре авторы столкнулись с проблемой: время бежит, мальчик должен расти... Пришлось срочно отправлять парня «в длительное путешествие». На его месте рядом с Филей появился слонёнок, затем щенок, а в 1970-м обаятельный заяц Степашка. Чуть позже, в 1971 году, к ним присоединился хулиганистый поросёнок Хрюша и трио обрело окончательный вариант. В 1982 году появился последний персонаж передачи — неподражаемая Каркуша. Время от времени появлялись и другие герои: девочка Гуля, кот Цап Царапыч (с ним решили расстаться, когда актёр, озвучивавший куклу, эмигрировал в Израиль), Домовой, его внучка Мокрена, Лесовичок, — но все они почему-то не прижились.

В разное время ведущими были Валентина Леонтьева, Владимир Ухин, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Амаяк Акопян, Григорий Гладков.

Интересно, что первые выпуски программы «Спокойной ночи...» выходили в дневное время и сопровождались задорной песенкой: «Начинаем, начинаем передачу для ребят. Те, кто хочет нас увидеть, пусть скорее к телевизору спешат». Но потом программу перенесли на вечернее время. В 1965 году композитор Аркадий Островский и редактор радио Зоя Петрова написали колыбельную «Спят усталые игрушки...». Песню, которая сопровождалась заставкой с пластилиновыми героями, поочерёдно исполняли Валентина Дворянинова, Олег Анофриев и Валентина Толкунова. В конце 80-х случилась маленькая революция — заставку поменяли. Телевизор с сидящими вокруг игрушками заменили рисованными садом, птицами и дамой в огромной шляпе. В новой заставке звучала и другая колыбельная — «Спи, моя радость, усни...» в исполнении Елены Камбуровой. Однако новшество не прижилось, и вскоре редакторы передачи вернули старую песню.

Пластилиновая заставка для передачи «Спокойной ночи, малыши!» была внесена в «Книгу рекордов Гиннеса» по числу выходов в эфир. Она живет в эфире более 25 лет.

«Спокойной ночи, малыши!»--1998-2000 г., анимационная заставка для телевизионной передачи.
Автор сценария, режиссёр ,художник-аниматор : Ю. Норштейн
Художник-постановщик: В. Ольшванг
Операторы: А. Жуковский, М. Граник

Мало кто уже помнит, что до пластилиновой заставки была другая, где девочка укладывала мишку спать. И песня звучала немного по-другому.

Второй куплет раньше:

Обязательно по дому в этот час
Тихо-тихо ходит Дрема возле нас.
За окошком все темнее,
Утро ночи мудренее,
Глазки закрывай! Баю-бай!

Второй куплет в пластилине:

В сказке можно покачаться на луне
И по радуге промчаться на коне.
Со слоненком подружиться
И поймать перо жар-птицы
Глазки закрывай! Баю-бай!

Скорее всего, записи этой заставки и этого варианта песни не сохранились. Мне удалось найти только исполнение этой песни Большим Детским хором в 1973 году, где в качестве иллюстрации показана картинка заставки. И второй куплет вообще опущен, если не ошибаюсь. А жаль, очень скучаю именно по той, самой, для меня старой, заставке. Помню, как нам в детстве не нравилась пластилиновая реальность и джазовое исполнение колыбельной.

А вот этого даже я не помню wink

Что с передачей сделали сегодня - тема отдельного разговора. Многие родители вынуждены делать микс для своих детей из начального звона колокольчиков, полноценного мультика и самой известной пластилиновой заставки. sad


ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ


Сообщение отредактировал lada - Пятница, 07.03.2008, 01:45
 
Begemot Дата: Пятница, 07.03.2008, 06:56 | Сообщение # 20
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
lada, во класс, я только подумал, а ты уже и всё и выяснила! smile

Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
Форум » Всего понемногу » Кинопосиделки » Заставки к телепередачам (Откуда все берется?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz