Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Среда, 24.04.2024, 15:50



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всего понемногу » Кинопосиделки » Последний просмотреный фильм (делимся впечатлениями)
Последний просмотреный фильм
Begemot Дата: Вторник, 15.01.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Позже объединим все темы касающиеся кино в один раздел, а пока хотелось бы узнать кто какое кино посмотрел и если понравилось то почему?
Тема должна быть интересной, ведь сколько людей столько и мнений smile

Добавлено (15.01.2008, 11:59)
---------------------------------------------
Ну что же, придётся с себя и начинать: smile

null - Добротная лёгкая американская лирическая комедия. Мне нечасто попадаются подобные. Иной раз хочется именно такого чувства, чувства лёгкости и позитива после просмотра.
------------
Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Энди Теннант
В ролях:
Уилл Смит, Ева Мендес, Кевин Джеймс, Амбер Валлетта, Джули Энн Эмери, Робинн Ли, Натан Ли Грэм и др.
Сценарий: Кевин Биш
Бюджет: $70 млн.
Продолжительность: 118 мин.
коротко:
Алекс Хитченс по кличке «Хитч» - известный сердцеед, консультирующий за деньги других мужчин по вопросам грамотного «съема» противоположного пола – как произвести первое впечатление на девушку, как вести себя на свидании и тд – Хитч разбирается в этих вопросах лучше других и еще ни разу его метод не давал сбоя. Но ситуация меняется, когда Хитч влюбляется в симпатичную репортершу (Ева Мендес), которая решает преподать ему хорошенький урок и показать, что его былые ухищрения не стоят и ломаного гроша, когда речь идет о настоящей любви.
========================
Для тех кому неважен долби звук и повышенная чёткость изображения - Правила съема: Метод Хитча online
=======================
и ещё... Если кто то захочет поделится виденым, необязательно это делать как я, пишите просто - от себя smile


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)

Сообщение отредактировал Begemot - Вторник, 15.01.2008, 12:08
 
ilonka Дата: Вторник, 15.01.2008, 18:19 | Сообщение # 2
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Мне не дало досмотреть до конца,только около часа смогла посмотреть huh

ку
 
Begemot Дата: Вторник, 15.01.2008, 19:24 | Сообщение # 3
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
ilona, маленький фокус:
1 вопервых смотреть лучше из IE, не знаю почему но это проверено уже.
2 перед просмотром лучше всего отчистить кэш комбинацией клавиш Ctrl+F5
3 после активации окна, как только пошла картинка нажми на паузу и сходи на кухню сделай себе кофеёк и бутик, тогда будет больше вероятность что фильм небудет тормозить во время просмотра, пока ты была на кухне, загрузка ушла далеко вперёд smile
============
Приятного просмотра!
Зы. Если на компе слабая видеокарта, для того чтобы картинка была глаже можно уменьшить разрешение экрана до 800х600 и качество цветопередачидо 16 бит


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)

Сообщение отредактировал Begemot - Вторник, 15.01.2008, 19:30
 
ilonka Дата: Вторник, 15.01.2008, 19:41 | Сообщение # 4
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Begemot, Я так и делаю обычно, , но ктстати фильм и не тормозил, просто после 54 минуты перестал показывать, хотя по виду загрузился весь

ку
 
XenWarrior Дата: Вторник, 15.01.2008, 20:12 | Сообщение # 5
Чужой
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
ilona, Эти засранцы из livecinema.net.ru дергают ссылки Video.Mail.ru, которое по вечерам не догружает до конца) Сам имел такой сайт и тоже воровал ссылочки с рутюба, майлру и др) Советую смотреть по утрам)

 
Begemot Дата: Вторник, 15.01.2008, 21:02 | Сообщение # 6
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Вот вофка проныра! smile Везде успел побывать! smile
Ну незнаю, я просмотрел фильму от и до, мож Зен и прав, от времени зависит cool
=============
дергают ссылки Video.Mail.ru - ващета они сами выкладывают туда их, не на своём же серваке держать такую кучу фильмов!
Вот ещё один ресурс, но у меня лично там тяжелее грузится sad - ИнТВ.ру


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)

Сообщение отредактировал Begemot - Вторник, 15.01.2008, 21:06
 
ilonka Дата: Вторник, 15.01.2008, 21:02 | Сообщение # 7
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
XenWarrior, Cпасибо Вовввка smile

ку
 
Begemot Дата: Четверг, 17.01.2008, 07:53 | Сообщение # 8
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Небольшая комната. Один стол. Двенадцать стульев. Двенадцать присяжных выносят вердикт по делу об убийстве восемнадцатилетним чеченским подростком своего приемного отца, русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в закрытой комнате, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

Примечание:
"12" — римейк картины "12 разгневанных мужчин" /12 Angry Men/ (1957) Сидни Люмета. IMDB 8.8/10 (55,465 votes) Top 250: #13 !!!

Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Сергей Маковецкий, Никита Михалков, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Алексей Петренко, Юрий Стоянов, Сергей Газаров, Михаил Ефремов и другие
=================================
Смотрел ещё до Нового года и буду смотреть ещё (что к этому добавить? smile )
Все три фильма "12 разгневаных мужчин" и Сидни Люмета(1957 дебютная работа) и Уильяма Фридкина (1997), и Никиты Михалкова (2007) хороши по своему и все три просто ОБАЛДЕННЫ !!!


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
ilonka Дата: Четверг, 31.01.2008, 19:07 | Сообщение # 9
О! Знаете буквы?! :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Статус: Offline
Вавилон (библ.) – древний город, который строился с целью познать высшие ценности, но в последствии разрушенный гневом Божьим.

Каждый выбирает себе судьбу сам. Но в этой жизни всегда есть место случайностям, курьезам, трагедии, одиночеству, глупости, жестокости, необдуманным поступкам, геройству, любви и ненависти – как родительской, так и супружеской.
Драма «Вавилон» вместила в себя все это. Четыре сюжетные линии, не похожие друг на друга, отличающиеся своей атмосферой и развитием событий.
Кто смотрел отзовитесь!!!


ку
 
Begemot Дата: Четверг, 13.03.2008, 08:55 | Сообщение # 10
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Вавилон -это такой специальный крючок, с помощю которого Илонка смогла затащить Бегемота на сайт, даже если он очень надулся biggrin
============
Вавилонскую башню в Вавилоне строили всем миром и люди недостроили её по той причине, что Бог разделил людей заставив говорить их на разных языках, то есть народы перестали понимать друг друга. Все четыре линии (мне казалось больше), непохожие друг на друга, как и написала Илончик, на самом деле сильно взаимосвязаны. Один, казалось бы, незначительный поступок в одном конце планеты, вливаясь в цепочку таких же несвязанных между собой мелочей, приводит к трагедии на другой стороне земли.
Для меня смысл картины в том, что что мы все жители одного дома, грешны тем, что своей безответственностью и непониманием сами разрушаем мир и порядок в нём, удивляясь потом - откуда на меня свалилось, в чём же я так провинился?
Вопчим картина серъёзная и необычная. Одна из лучших на мой взгляд ролей Бреда.
Кто не смотрел - настоятельно рекомендую.
З.Ы. Очень жалко мексиканскую няню американских детей. Проступок совершенно незначительный, а под откос вся жизнь.

Добавлено (08.03.2008, 02:19)
---------------------------------------------
Спящая ячейка

Драма Sleeper Cell( "Спящая ячейка" ) на телеканале "Showtime" раскрывает войну с терроризмом с захватывающей и уникальной точки зрения. Звезда сериала, Майкл Или, играет роль агента ФБР, работающего под прикрытием, который внедряется в Исламистскую террористическую группировку, действующую на территории США. Террористы под предводительством безжалостного лидера в исполнении Одеда Фехра (уроженец Тель-Авива) готовят крупный теракт. Враг намного ближе, чем мы думаем, он среди нас...
Страничка сериала на IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0465353/
Страничка сериала на TV.com: http://www.tv.com/sleeper-cell/show/28827/summary.html
Всего в сериале 2 сезона 10+8 епизодов, на данный момент переведены 7, выкладываются по пятницам ближе к ночи.
Смотреть онлайн - ИнТВ.ру
==============================
По поводу названия сериала, вот мнение спеца в этом вопросе:
"sleeper cell — стандартное американское словосочетание, обозначающее группировку экстремистов, втайне готовящую теракт/нападение. аналога в русском языке я не припомню, «спящая ячейка» — imho, неудачный вариант, слишком явно видна «калька» с английского. лично я бы название перевел как «скрытая угроза», хотя это и рождает ненужные ассоциации с одноименным фантастическим фильмом." 5150

==================
Главный герой, агент ФБР под прикрытием, внедряется в так нахываемую "спящую ячейку", группу террористов, действующую на территории США и готовящих втихую крупный теракт. Сам правоверный мусульманин, чернокожий, он оказывается в крайне разношерстной компании - возглавляет ее саудовский моджахед Фарик. В команде также находятся босниец, у которого сербы перебили всю семью во времена балканского конфликта. Француз, которого в мусульманство привела жена и которая не захотела потом разделить его экстремисткие взгляды. Чистокровный американец из Беркли, которого жизнь и родители нехило покоцали. Все обратились в мусульманство и готовы стать шахидами...
=========
Очень напряженный фильм. Но, несмотря на болезненную для американцев тему - весьма честный. В написании сценария участвовали и истинные мусульмане, поэтому "факапов" по религиозной части нет. Представлены даже базовые отличия между течениями, для тех, кто не в курсе. После пилотного выпуска многие исламские общины в штатах подняли небольшой хай о "выставлении ислама в однобоком виде". Но они просто не смотрели дальше. Просто известно, что о народе/религии всегда судят по самым плохим представителям. Тут таких представителей - валом вали. И не то чтобы они просто вот так вот убивают всех подряд. Но огонек джихада в глазах имеется и многие свои действия они оправдывают именем Аллаха.

Каждая серия смотрится на одном дыхании, к концу вообще все очень быстро развивается - но это обычно для боевиков. Тогда как в основе лежат трагедии - главного героя, всех участников ячейки и тех, кто оказался вовлеченными в эту игру. В общем, крепкий мини-сериал, не требующий продолжения и строго рекомендуемый всем, кто любит драмы и триллеры. А тут еще поднимается весьма щекотливая (для всего мира) тема исламского терроризма и того, что Великий Американский Котел Культур таки дает течь.
===========
Лично меня сериал затронул глубиной и актуальностью вопроса поднятого в фильме. Непредвзятый взгляд на ислам, профессиональный подход консультантов, ну и конечно же сама игра актёров. Наберитесь терпения и досмотрите до второй серии те, кому важен экшн в фильме.
З.Ы. Если нужны ссылки на торрент или мул выложу здесь.

Добавлено (13.03.2008, 08:53)
---------------------------------------------
Фильм Мы из будущего(2008)

Страна: Россия
Жанр: Наше кино, Приключения, Фантастика
Режиссер: Андрей Малюков
В ролях: Даниил Страхов, Борис Галкин, Даниил Козловский, Екатерина Климова, Сергей Маховиков, Владимир Яглыч
О фильме Мы из будущего:

Четверо молодых людей ведут нелегальные раскопки на местах ожесточенных боев. Они — черные следопыты, продающие найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Но однажды вечером начинает происходить нечто странное: в солдатских книжках, вдруг обнаруживаются фотографии самих следопытов. Пытаясь прийти в себя, ребята отправляются купаться в озере и... попадают в 1942 год, в самый разгар тяжелых боев

После просмотра:
Мне кажется, что в России сейчас очень нужны подобные фильмы. Честно скажу, не шедевр, но поставлен в жанре доступном всем поколениям. Смотрится легко, увлекательно, попутно ненавязчиво затрагивает тему патриотизма и занятости молодого поколения. Понравился романс из фильма и повеселило его реперское исполнение в условиях 42 года smile
Кто ещё не успел посмотреть, рекомендую, не пожалеете о потраченном времени.

Добавлено (13.03.2008, 08:55)
---------------------------------------------
зы. онлайн просмотр - http://intv.ru/view/?film_id=48117


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
Форум » Всего понемногу » Кинопосиделки » Последний просмотреный фильм (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz