Главная

 Сайт IRC-канала #PycBukTopuHa
Суббота, 04.05.2024, 13:15



Приветствую Вас Приветствуем тебя
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Архив » Старые забытые темы » А не создать ли нам новый всеканальный сайт? (Газета нас объединила, почему бы и форум не сделать единым ?)
А не создать ли нам новый всеканальный сайт?
lada Дата: Вторник, 19.02.2008, 22:27 | Сообщение # 11
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
У меня такое впечатление, что там никого и нет. А те, кто есть, по теме никаких комментариев пока не выдали sad

ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
Begemot Дата: Вторник, 19.02.2008, 23:59 | Сообщение # 12
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
В том то и дело что молчат sad
С одной стороны можно понять - хочется иметь свой уголок от всех, а с другой непонятно - ведь ничего толком там и не происходит. В топике канала висит приглашение на Стервозу. Новичок приходит туда и что? Более того, некоторые новички даже незнают о существовании других каналов кроме Стервозного, им просто негде об этом узнать.
Quote (Ролланда)
(К тому же сайт Стервозы сам по себе какой-то не особенно живой...)

Правильно Катя. Само по себе ничего небывает. Сайт нужно делать и делать постоянно, тогда что-то будет. Просто есть люди которым это интересно, есть которые в силу своих внутренних причин боятся что-то сами писать на форуме и они приходят просто почитать и им даже нравится это, а есть и такие которым и вовсе ненужен форум и это их право. Я думаю что нам, тем кто пишет на сайте, нужно просто больше делать для посетителей Стервозы здесь - просто открыть отдельную ветку для статистики и ошибок, сделать отдельный фотоальбом, а игры и тесты, чего их делить? Но в этом желательно было бы участие кого нить из тех, кто лучше знает людей и обстановку на канале. Вопчим я высказался biggrin


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
lada Дата: Среда, 20.02.2008, 00:33 | Сообщение # 13
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Вобщем, предлагаешь постепенно переводить на новые рельсы, а там поглядим, кто подтянется?
В принципе, идея нормальная. Только название сайта нужно будет, по крайней мере, расширить smile

Вот что пока написали на стервозе:

топик здесь


ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ


Сообщение отредактировал lada - Среда, 20.02.2008, 00:41
 
Begemot Дата: Среда, 20.02.2008, 00:40 | Сообщение # 14
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
А вот это уже вопрос к Марине :). В принципе смена названия дело нетрудное, никаких особых привязок у него нет. Все технические вопросы решаемы. Вопрос в самих нас smile

Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
Fleur Дата: Среда, 20.02.2008, 10:36 | Сообщение # 15
НеПисатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Статус: Offline
Что значит переводить? Насильно людей не приведешь да и кому тот сайт мешает,
стоит он открытый, или закрыт будет, ссылку в топик канала стервозы можно и на наш сайт дать, рядом
фотоальбом общий может быть, и на форуме и на главной, тесты и прочее и так общее,
их интересные темы можно просто продублировать к нам ...

сайт и то каким он должен быть дело личное, все люди разные и шумиха и карусели не всем по душе
по мне одна поэтическая темка особенно когда еще Лебедев писал стоит пары десятков тестов,
я не против тестов или игр, я про приоритеты и соотношение …
ну не располагает меня ярмарка к душевности что ли,
а другим не вдумчивость, а веселье нравится
и в первую очередь сайт должен быть для канала а не канал для сайта
и цель не раздувание численности, цель сделать так чтобы людям было уютно и тепло, как дома
и вообще не понимаю, зачем решать это объединение, ну не нравится их сайт, не ходите
понравится им наш - придут ...
мне кажется, есть и другой путь - стать интересными настолько, чтобы людям в тепло захотелось и сами пришли ...
писать так, чтобы не тольк всем нашим было уютно интересно и тянуло, но и других привлекло ...
у нас же большинство тем просто флуд, веселый очень но не всех привлекающий как мне кажется ...
Quote (Begemot)
Я думаю что нам, тем кто пишет на сайте, нужно просто больше делать для посетителей Стервозы
...
вот оно, и не только для стервозы, ток делание вовсе не в одной статистике состоит ...
это хорошо как приложение но само по себе мало что значит

вот здесь несколько примеров Лизкиного сайта,
востребованного интересного и сплоченного (это как раз по разделу флейма чувствуется )
он не разогнан всяческими кнопками и украшениями ... довольно выдержан и по оформлению и сути ... но ...
(не сочтите за рекламу, даю ссылки только потому что точно знаю - никто там не поселится, специфика),
но поучиться есть чему, поползайте по разделу флейма, и юмора там дофига ...
(для тех кто не в курсе - Лиза, Забава , она же Злоба, хозяйка форума, где я зависала до ИРК , викторинщица, старожилы ее помнят,
озорная, психолог со скоростью печатания даже выше Тосиной наверное … а флуд ее – это что-то,… помнит кто еще ее общение? ))

здесь всего лишь о погоде но не пусто, видите как людям хочется делиться рассказами
вот простой вопрос расшевелил воспоминания
вот пример как простая темка но близкая, вывела нас на новую очень познавательную -
мы узнали что среди нас приличный фотограф, художник ИМХО,
и он дал нам несколько интересных и информативных уроков
и вот эта темка показывает как людям нравится делиться своим
и при этом они вовсе не скучные, просто при всеобщей любви к флуду людям нравится делиться чем-то своим, близким ...
Irina рулит, та еще рассказчица ))
вот примерно что хотелось сказать по этому поводу ...
то есть я за сайт где не только шумно и весело но и уютно и тепло, где интересно даже постороннему
и куда люди будут стремиться попасть, сами а не под нажимом и уговорами

уфф .. .фсе ! biggrin

 
lada Дата: Среда, 20.02.2008, 11:09 | Сообщение # 16
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
По всему вышесказанному:
идея не в том, чтобы перетащить "их" как представителей "их" канала на "наш" сайт. Дело-то в другом.
Такое положение вещей провоцирует на дальнейшее расхождение и разделение на "мы" и "они". А я считаю, это не совсем правильно. У каждого из нас есть свой "дом" - канал, где мы "живем". Так сложилось по характеру каждого из нас.
А сайт в идеале представляется местом, где все МЫ собираемся вместе и чувствуем себя как дома. Тогда он нужен ВСЕМ. А сейчас получается, что сайт стервозы нужен только тем, кто житвет на стервозном канале.
Честно: многие здешние жители заходят туда? По пальцам пересчитать - одной руки хватит. Понятно, вам там не так интересно, как здесь. А тем, кто на стервозе, я думаю, кроме форума и фотоальбомов тоже ничего и не надо. Так зачем занимать место и искусственно создавать разделы, которые никому не нужны? А главное, вешать это дело на людей, которым это тоже, по большому счету не нужно. Им вполне достаточно забот и за одной площадкой следить.
Вот я о чем.
Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь.


ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
Fleur Дата: Среда, 20.02.2008, 11:44 | Сообщение # 17
НеПисатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Статус: Offline
Вешать не обязательно, все делается добровольно,
разделения не надо делать было сразу, не подумали, ... мы не подумали, кстати,
теперь-то чем отдельный форум стервозы мешает?

Quote
А сайт в идеале представляется местом, где все МЫ вместе и чувствуем себя как дома

Да, вот говоря с тобой я чувствую себя вполне комфортно потому что не пустые слова стоят за этим,
и не погоня за посещаемостью, а вполне правильный взгляд и переживание
потому и захотелось поговорить, серьезно и откровенно ...

вот сейчас все пишут про соединение сайтов стервозы и селены,
имея ввиду и объединение форумов так как сайт и есть главная страница плюс форум
( не ты, Ань, твоя идея как раз была неплохой) и никто толком не сказал -зачем форумы то объединять

можно просто оставить первую страницу в одном месте и сделать ее общей а с нее уже выход на форумы
изменять названий сайта не стоит, так как каналы и тот и тот русвикторины,
разве что пояснить разницу между написанием и спецификой
минерва и мафия уже приложения, люди то одни. смысла нет из за этого менять названия,
лучше русвикторины не будет, это уже наша общая и оригинальная, кстати, марка ,
гуглом легко найти оба канала неважно латиницей или кириллицей
а остальное оставить за их решением, захотят, закроются и перенесут все сюда, нет - их право, и обсуждать не надо даже
не в том сайте наши проблемы, не в нем и решения

 
lada Дата: Среда, 20.02.2008, 12:41 | Сообщение # 18
Ласточка
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Вот опять "они" и "мы". sad
А я ведь оттуда...


ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ
 
Fleur Дата: Среда, 20.02.2008, 13:00 | Сообщение # 19
НеПисатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (lada)
от опять "они" и "мы".

где, покажи? я наверное не умею просто сказать ...
нет у меня разделения, есть другое, не трогать форум стервозы, пусть он будет, даже для одного человека, даже раз в год ...
ну не мешает это никому и тем более развитию нашего ... не вижу просто проблемы,
а если люди кто играет на стервозе хотят присоединиться сюда - каждый будет рад .. ты же пишешь здесь, и другой может, это общий форум, не закрытый ... на важную печатающуюся у нас и периодически обновляемую инфу просто поставить ссылки на общей главной странице
а ес

ну а если хочется печатать для стервозы но на форуме селены то сделать в разделе [u]Наши каналы и сайт не один форум все о викторине а два - все о селене, и все о стервозе, с одинаковыми темами (стервозные ссылки поместить на том форуме ) и печатайте здесь ошибки и прочее чтобы не бегать, само все плавно перетечет если суждено ...[/u]
просто в стервозном разделе здесь на форуме забивать и все
проблема как я поняла не в самом сайте а в вынужденной раздвоенности тех кто пишет и тут и там, вот этого и не надо делать,

 
Begemot Дата: Среда, 20.02.2008, 13:06 | Сообщение # 20
Наш Кот!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2783
Статус: Offline
Интересно, с чего Марина взяла что что-то нужно закрывать? Никто об этом и не говорил, наоборот оставить. Речь как раз о расширении большого форума. С созданием отдельной ветки для постоянных посетителей стервозы и для оперативной информации. А кому где зависать - личное дело каждого.
И почему чел попавший на один канал не должен знать о существовании остальных? Ведь большенство попробовало себя на всех каналах и отдало предпочнеие каким-то. Просто должна быть свобода выбора и для этого должны быть условия, то есть информация в одном общедоступном месте.
Что кому на форуме читать тоже дело личное. Нравятся сопли размазаные по страницам - пожалуйста! Нравится безшабашный флуд - тоже есть! Хочешь серъезности? Да кто же мешает. Вона Брёвный, вполне комфортно чувствует себя в базе викторины, подходит с серъёзностью и желание и флаг ему в руки за это. Кому то стоить домик, кому то поговорить о новинках кино... Каждому должно быть место. Тада это форум, тада это наш форум - продолжение наших же каналов.


Bоnpoс # 16089: Истopия в жизни жeнщины и эпизoд в жизни мyжчины. Жaн Пoль? (6 букв)
 
Форум » Архив » Старые забытые темы » А не создать ли нам новый всеканальный сайт? (Газета нас объединила, почему бы и форум не сделать единым ?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz